МНПК Аль-Фараби в современном казахстанском контексте» в КарГУ им. Е.А.Букетова

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Аль-Фараби в современном казахстанском контексте», посвященной 1150-летнего юбилея деятеля Абу Насра аль-Фараби

Научные направления конференции

1. Наследие Аль-Фараби в пространстве истории и времени

2. Роль духовного наследия Аль-Фараби в модернизации общественного сознания

3. Лингво-поэтические особенности наследия Абу-Наср аль-Фараби

4. Наследие аль-Фараби в формировании естественнонаучной мысли

Проведение конференции планируется 24 апреля 2020 года.

В программу конференции будут включены пленарные (по приглашению оргкомитета) и устные доклады.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ: казахский, русский, английский языки.

ФОРМА УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ: очная и заочная.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ:

Для участия в работе конференции необходимо заполнить и направить на электронную почту kargu_konf_farabi@mail.ru заявку участника и статью для участия в конференции. Срок приема материалов до 20 марта 2020 года.

МАТЕРИАЛЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ: Статья, заявка – анкета участника (сведения об авторе). Форма заполняется на автора и на каждого соавтора. Все документы предоставляются в электронном варианте. Форма заявки-анкеты прилагается.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

• 3-5 стр., Times New Roman, KZ Times New Roman (размер шрифта – 14 пт, межстрочный интервал – 1, слева – 3 см, справа – 2 см, сверху – 2,5 см, снизу – 2,5 см, отступ новой строки – 1 см);

• В первой строке название доклада (жирным шрифтом), в названии статьи, фамилия и инициалы автора, должность, ученая степень, текст статьи после двух строк.

• Формулы должны быть выполнены в тексте редактора формул Microsoft Equation и отсканированы в изображениях (черно-белые), JPEG, JPG с разрешением не менее 300 dpi.

• Ссылки на общее количество статей в статье (в квадратных скобках) отображаются в конце статьи. При использовании ссылки необходимо указать исходную страницу. Например: [1, 12 с.].

Сбор статей осуществляется организаторами. Несоответствующие статьи не будут приняты. Оргкомитет не несет ответственности за содержание статьи. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме статей, не соответствующих тематике и требованиям конференции.

Командировочные расходы покрываются участниками конференции.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Регистрационный взнос за участие в конференции составляет для участников из РК 3000 (три тысячи) тенге, для участников из зарубежных стран и СНГ – бесплатно. Оплачивается до 20 марта 2020 года. В стоимость регистрационного взноса входит участие в работе и мероприятиях конференции, посещение всех заседаний, материалы конференции в электронном виде. 

Копия платежного поручения направляется на электронный адрес Оргкомитета kargu_konf_farabi@mail.ru

ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ

  • В ТЕНГЕ

Оплата регистрационного взноса производится перечислением на банковский счет КарГУ имени академика Е.А. Букетова: РГП «Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова» МОН РК, ИИК KZ796010191000077867; БИК HSBKKZKX, БИН 990540002444, КБЕ 16, АО «Народный Банк Казахстана», 100024, Республика Казахстан, г.Караганда, ул.Университетская, 28

В квитанции нужно указать назначение платежа «Для участия в конференции «Конф аль-Фараби 2020» Ф.И.О. участника.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

24 апреля 2020 года, начало конференции – 11.00, время регистрации – 10.00, Республика Казахстан, г.Караганда, Университетская, 28.  Карагандинский государственный университет им. академика Е.А.Букетова, корпус №1.

Контактные лица:

– 8(7212) 35-64-93 Касымов Серик Сагимбекович, Садыкова Айнур Ермековна. kargu_konf_farabi@mail.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.