Турнир по мини-футболу среди студентов и преподавателей академии «Bolashaq»

16 февраля в спорткомплексе «Батыр» состоялся турнир по мини-футболу среди студентов и преподавателей академии «Bolashaq». Данный турнир был приурочен к 100-летию Талгата Бигельдинова.

Талгат Якубекович Бегельдинов — советский лётчик-штурмовик, дважды Герой Советского Союза, участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, генерал-майор авиации Казахстана.

Счастливое число Талгата Бегельдинова

В турнире приняли участие 6 команд: «BalMuzDaq» , «Абзал жандар», «Пахтакор», “Bolashaq”, «FC Andijon»и команда преподавателей “Academy”.

По итогам турнира, почетное 3 место заняла команда «Пахтакор».

На втором месте расположилась команда – «BalMuzDag» (команда первокурсников).

На пьедестале оказалась команда – “Bolashaq”.

Так же были вручены статуэтки и почётные грамоты лучшим игроками турнира. Приз “ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК” – получил Тұрғанәлі Заңғар  (Специалист центра ДОТ). Награду «ЛУЧШИЙ ИГРОК»  – получил  Бекназаров Отажон (Фм 20-2). В номинации «Самый красивый гол турнира» победил – Очилов Шерзод (Фм 20-3)

Турнир стал ярким подтверждением того, что даже в минитурнирах случаются большие победыпобеды духа и дружбы. В дальнейшем планируется проведение турниров по волейболу и баскетболу, не только среди юношей, но и среди девушек.

PHOTO: https://cloud.mail.ru/public/u1dN/Y7oKMrfEF