ЧРК 2022 по грэпплингу и грэпплингу ги / Наши студенты – лучшие!

7-8 мая в г. Костанай прошёл ЧРК 2022 по грэпплингу и грэпплингу ги среди кадетов (16-17 лет) и юниоров (18-20) по итогам которого была сформирована национальная сборная РК для последующего участия на ЧМ, который пройдёт 14-15 октября в г. Понтеведре, Испания.

В данном соревновании приняла участие студентка 3 курса кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии Bolashaq Кусаинова Жанеля.

В чемпионате соревновались 620 участников из 15 регионов Республики. В первый день турнира Жанеля заняла 1 место по грэпплингу, во 2-й день соревнований также заняла 1 место по грэпплингу ги.

Поздравляем с победой нашу студентку и желаем дальнейших побед, успехов и высоких спортивных достижений!