Проректор по академической работе

Бекжанова Сауле Бектасовна

Проректор по академической работе

Образование: Высшее: Каргу им. Е.А. Букетова, исторический факультет, историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин. В 1991 году окончила с отличием исторический факультет Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова, в том же году была принята преподавателем кафедры всемирной истории КарГУ. В 2000 году окончила аспирантуру при этой же кафедре.

Достижения: становилась победителем внутривузовских конкурсов «Лучший сотрудник» в 2015 году, «Мастер управления» в 2018 году. Награждена благодарственным письмом акима Карагандинской области в 2014 году и Почетной грамотой министра образования и науки Республики Казахстан в 2017 году.

Профессиональная деятельность в академии: В Академии”Bolashaq” работает с 1 ноября 2010 года, сначала специалистом учебно-методического управления, 1 сентября 2014 года возглавила Центр Болонского процесса и академической мобильности. С 1 сентября 2015 года являлась начальником учебно-методического управления академии. С 1 сентября 2021 года назначена проректором по академическим вопросам.

Контакты: Телефон: 8-7212-42-04-25 (вн. 046), е-мейл: 77-saule-77inbox.ru