ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

4 октября 2018г. студенты и преподаватели кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации провели концерт, посвященный профессиональному празднику – Дню Учителя.

​ ​На праздник были приглашены преподаватели кафедры, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе: Варламова Татьяна Анатольевна, Ахметжанова Шакен Бадиевна. Также пришла поздравить коллег учитель английского языка Гусева Наталья Викторовна с филиала кафедры на базе Гимназии №1.Были подготовлены творческие поздравительные номера: Жанабай Данияр и Олжанова Айзада, студенты 3 курса были ведущими мероприятия, студенты- выпускники исполнили песню на французском языке, второкурсница Аубакирова Аяна подготовила зажигательный танец, Бигали Алиби рассказал о толерантости учителей, студенты 3 курса подготовили интересную интерактивную игру с преподавателями, были призы и море положительных эмоций. Участвовали и преподаватели на праздничном концерте, старший преподаватель Рахимбаева Баян Турабековна рассказывала притчу об идеальном учителе, прочитала монолог о воспитании, удивил всех гостей импровизированным фаер-шоу со св​етовыми поями старший преподаватель Рысбек Берик Мухтарович.

Ректор Академии “Болашак” Менлибаев К.Н. поздравил присутствующих с праздником и совместно с начальником учебно-методического управления Бекжановой С.Б. объявили о результатах рейтинга образовательных программ МОН РК, проводимый МПП “Атамекен”. По итогам этого рейтинга специальность “Иностранный язык: два языка” заняла 8-е место среди более,чем  50-ти вузов Республики Казахстан.

Завершил праздничный концерт музыкальный номер от преподавателей кафедры.