ЗОЖ. Профилактика ОРВИ, педикулёза и грибковых заболеваний кожи.

В Доме студентов  Академии  Bolashaq есть медицинский кабинет, оборудованный необходимым инвентарём и медикаментами, где  врач Академии  Куур С.Г. проводит приём студентов, проживающих в  общежитии.

13 сентября осмотрено 42 студента Академии и колледжа. Случаев педикулёза, туберкулёза и грибковых поражений кожи не выявлено. Выданы разрешения на проживание в общежитии.

Врач провела лекцию о профилактике ОРВИ, соблюдении правил личной гигиены. Она напомнила о необходимости  одеваться соответственно погодным условиям. Обратила внимание, что в связи с отсутствием отопления по городу, в комнатах прохладно, а многие студенты одеты легко (майки, шорты). Призвала при первых признаках болезни оставаться в общежитии или обращаться на фильтр в клинику «Мирас».  После возвращения  с занятий необходимо помыть руки и обработать дез. средством поверхность телефона. В общественном транспорте или при контакте с больным человеком надевать медицинскую маску, поэтому всегда иметь с собой 3-4 маски.

Врач призвала соблюдать правила личной гигиены, режим труда и отдыха, правильно питаться, обязательно завтракать.

Рассказала про оспу обезьян, причины возникновения, клинику и профилактику данного заболевания. Врач проверила санитарное состояние Дома студентов. Летом проведён необходимый ремонт. Санитарное состояние соответствует санитарно- эпидемиологическим требованиям к объектам образования.  Завезли новые матрасы и комплекты постельного белья