Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию Карагандинской республиканской школы имени Т.Я.Бегельдинова «Жас Улан»

14 сентября 2024 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию Карагандинской республиканской школы имени Т.Я.Бегельдинова «Жас Улан»

Академия «Bolashaq» была приглашена в качестве почетных гостей на юбилей школы, на котором присутствовали выпускники РСШи, социальные партнеры школы, родители обучающихся и др. С поздравлениями выступили выпускники РСШи генерал –майор Жусупов А.К, главнокомандующий Сухопутными войсками ВСРК, полковник Акшулаков К.Ж., генерал-майор Шекарбеков С.А., командующий войсками регионального командования «Орталық» и др.

Эта школа – один из примеров воспитания молодежи, где реально закладываются основы патриотического воспитания.

Академию «Bolashaq» с РСШи «Жас Улан» связывают тесное сотрудничество на протяжении 3-х лет. ППС кафедры Педагогики неоднократно участвовали в мероприятиях школы республиканского значения в качестве спикеров на конференциях («Ерлік – елге мұра, ұрпаққа – ұран» -14.10.2022 г. и др.), неоднократно в качестве жюри на конкурсе «Жігіт сұлтаны» (15.05.2024 г. и др.)

В ходе мероприятия были вручены памятные медали в честь 40-летнего юбилея школы доценту кафедры Педагогики Асакаевой Дане Саламатовне и старшему преподавателю Шутеновой Сабире Сартаевне.