Семинар на тему «Обучение членов согласительной комиссии по применению трудового законодательства РК, умению вести переговоры и достижению консенсуса в трудовых спорах»

19 и 20 сентября 8 работников Академии прошли семинар на тему «Обучение членов согласительной комиссии по применению трудового законодательства РК, умению вести переговоры и достижению консенсуса в трудовых спорах».

Семинар провела Куур Олеся — эксперт электронной системы «ACTUALIS: Кадровое дело», практикующий специалист по трудовому праву, организационный психолог, независимый консультант по организации делопроизводственных процессов на предприятии, специалист по управлению персоналом, автор книг по делопроизводству и статей в профессиональных СМИ («Кадры и делопроизводство», «Справочник кадровика»). Она также является разработчиком и лектором семинаров и вебинаров по темам: оценка персонала, воинский учет, делопроизводство и документооборот, практика применения трудового законодательства, согласительная комиссия, управление персоналом и др.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

• изменения в Трудовом кодексе, касающиеся согласительной комиссии;
  • причины возникновения трудовых споров;
  • досудебный порядок урегулирования;
  • проблемы разрешения и профилактика трудовых споров;
  • процедура создания и функционирования согласительной комиссии;
  • консенсус и медиация в трудовых спорах;
  • разбор и анализ конкретных примеров.

По итогам семинара сертификаты получили следующие сотрудники Академии:

1. Рысмагамбетова Гульнара Мусиевна
  2. Жукобаев Ахат Абдрахманович