Открытый кураторский час на тему: «Я горжусь своей Родиной!»

23 октября 2024 года эдвайзеры кафедры «Педагогика» Шутенова С.С. и Тажинин А.М. провели открытый кураторский час со студентами образовательных программ «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения» и «Педагогический коучинг и психология» на тему: «Я горжусь своей Родиной!». Данный кураторский час посвящен празднованию дня Республики Казахстан

Цель кураторского часа: воспитывать у студентов чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине, к ее истории, культурному и духовному наследию.

В ходе кураторского часа была проведена беседа со студентами о значимости дня Республики, о становлении и развитии Республики Казахстан как суверенного Государства, о важности сохранения единства народа Казахстана для общего блага и счастливого будущего.

Также студентами 1 курса была проведена викторина на знание значимых моментов истории нашей страны. На викторине использовались вопросы:

Назовите дату приобретения независимости РК?

В каком году был принят государственный гимн РК?

В каком году был закрыт Семипалатинский испытательный полигон?

Где находится Мавзолей Ходжа Ахмета Яссави?

Кто автор мелодии государственного гимна Республики Казахстан?