Наши студенты – лучшие!

17 августа в Казахстане стартовал праймериз партии Nur Otan. Кандидаты прошли регистрацию до 28 августа, а сам внутрипартийный отбор продлится до 3 октября 2020 года.

Лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев подписал постановление о проведении внутрипартийного отбора – праймериз.

Это один из современных механизмов внутрипартийной демократии, являющийся важнейшим элементом объявленной Елбасы «перезагрузки» партии Nur Otan.

Студент Академии “Bolashaq” Бексұлтан Мағрұпжан прошел регистарцию и стал кандидатом на выборах по Жанаркинскому району и является самым молодым кандидатом.

С биографией и предвыборной программой Бексұлтана Мағрұпжана можно ознакомиться на его личной странице в FaceBook .

Академия “Bolashaq” желает Бексұлтану победы на выборах! Гордимся своими студентами!

Основной целью праймериз является выявление на основе конкурентной борьбы новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней.

В истории Казахстана это первая, по-настоящему большая возможность пройти в Мажилис и маслихаты людям неравнодушным к судьбе государства, а также обладающим желанием и умением работать.

Кандидатом может стать любой гражданин Казахстана, который разделяет ценности партии и обладающий избирательным правом.