Конкурс национального костюма и общенациональная студенческая акция

24 октября 2024 года в Академии “Bolashaq” прошёл праздничный день, наполненный торжественными мероприятиями, приуроченными к наступающему Дню Республики Казахстан, который отмечается 25 октября.

Сегодня в Академии “Bolashaq” в честь Дня Республики Казахстан прошла насыщенная программа мероприятий, объединённых идеей патриотизма, любви к Родине и национального единства. Студенты и преподаватели активно участвовали в мероприятиях, которые не только подчеркивали историческое значение праздника, но и символизировали единство многонационального народа страны.

Одним из самых ярких и значимых моментов стало одновременное исполнение Государственного гимна Республики Казахстан в 10:00 утра. Во всех уголках Академии раздались могучие строки гимна, и более того, эта акция объединила студентов по всей стране.

Студенты исполнили гимн в унисон с соотечественниками — от снежных вершин Алтая и до синего Каспийского моря, от необъятных просторов степей до горных отрогов Тянь-Шаня. От далёких северных притоков Иртыша до южных границ Казахстана, каждая нота звучала как призыв к единству, сплочённости и верности своей Родине.

Важную часть мероприятий этого дня составило культурное шествие, в ходе которого студенты, облачившись в национальные костюмы.

Самые активные участники получили памятные грамоты из рук ректора. Ими стали: Оразкенов Амирхан и студентки Серик Асем и Карабаева Гульнур.

Мероприятия прошли в тёплой и праздничной атмосфере, оставив яркие впечатления у всех участников. День завершился патриотическими речами и пожеланиями процветания, а также выражением гордости за независимость и единство Казахстана.

Этот праздничный день стал ещё одним напоминанием о важности национальных ценностей и общего будущего для всех граждан Республики.

От всего сердца поздравляем всех казахстанцев с наступающим национальным праздником — Днём Республики Казахстан! Желаем вам единства и сплочённости, счастья, здоровья, мира и благополучия! Пусть свет в отчем доме всегда горит ярко, согревая теплом родного очага, а любовь к родной земле вдохновляет на новые свершения и достижения. Пусть каждый из нас вносит свой вклад в процветание нашей Республики, чтобы суверенный Казахстан продолжал расти и крепнуть, становясь символом свободы, мира и стабильности для всех поколений!