День открытых дверей

4 октября 2022 года в рамках профориентационной работы был организован и проведен День открытых дверей для учеников 11-х классов. Ученики школы-гимназии им. А.Байтурсынова г.Абая посетили главный корпус нашего вуза, где осмотрели все оснащенные аудитории по каждой образовательной программе.

Получили информация об основных конкурентных преимуществах нашего ВУЗа, образовательных программах, формах обучения. Посетили криминалистический полигон, где старший преподаватель кафедры «Правовых и финансовых дисциплин» Кужукпаев М.Ж. ознакомил их с основной работой юриста-криминалиста.

Ученики получили информацию о возможностях академической мобильности, участии в международных конференциях, конкурсах, льготах, стипендии и гибкой системе оплаты за обучение. Старший преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Темиреева К.С. дала много информации по ОП «Фармация». Провела экскурсию, где показала аптеку, лаборатории по физиологии, анатомии и технологии лекарств и ответила на возникшие вопросы учеников.

Кандидит хим. наук Сиволобова О.А. ознакомила с лабораторными кабинетами химии и показала химические реакции.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, связанные с условиями поступления. Данная профориентационная работа побуждает учеников к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе понимания своих возможностей, интересов и склонностей. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении в ВУЗ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.