Cпикинг клаб на тему “Artificial Intelligence: Benefit or Threat?”

12 октября 2024г. прошел спикинг клаб на тему “Artificial Intelligence: Benefit or Threat?”

совместно со старшим преподавателем Академии “Bolashaq” кафедры “Иностранных языков и межкультурной коммуникации” Альжановой А.Ы. и учителем языковых курсов “Dream Way” Тыркесбаевой Г.Е.

Участники размышляли о том, какие преимущества приносит искусственный интеллект, такие как автоматизация процессов, помощь в обучении, повышение эффективности в различных сферах. Также обсуждались риски, связанные с ИИ: утрата рабочих мест, вопросы безопасности, этические дилеммы, деградация населения и возможная потеря контроля над технологиями в будущем. В конце встречи участники попытались ответить на вопрос, что перевешивает: польза от ИИ или потенциальные угрозы для общества.

В спикинг клубе приняли участие студенты академии “Bolashaq” и языковой школы Dream Way.