Международная научно-практическая конференция «Модернизация образовательных ресурсов: опыт и перспективы», г.Нур-Султан

Республиканский научно-практический центр «Учебник» Министерства образования и науки Республики Казахстан  совместно с Академией педагогических наук Казахстана  18-19 октября 2019 года в г.Нур-Султан проводит  международную научно-практическую конференцию  «Модернизация образовательных ресурсов: опыт и перспективы»

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов содержания образования, разработки и оценивания качества учебной литературы.

Целевая аудитория конференции представители:

• Министерства образования и науки Республики Казахстан и его подведомственных организаций, организаций дошкольного и среднего  образования,  высших учебных заведений, профессионального развития учителей;
  • отечественных и зарубежных издательств;
  • казахстанских и международных научных центров;
  • авторы и эксперты учебной литературы.

Основные направления конференции:

1. Анализ накопленного опыта по разработке,экспертизе и использованию в учебном процессе  учебной литературы  обновленного  содержания.
  2. Совершенствование системы разработки, экспертизы и отбора учебной литературы.
  3. Инновации в разработке электронных учебных изданий.

В рамках конференции будет организована презентация  совместного  со Всемирным банком проекта  «Улучшение национальной системы качества учебников  через обновление стандартов (требовании)  и повышение институционального и технологического потенциала экспертизы».

Место проведения: Республика Казахстан, г.Нур-Султан, Коргалжинское шоссе 2 а, гостиничный комплекс «Думан»

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Планируется издание сборника научных статей  участников в электронном формате (PDF) с присвоением ISBN. Для включения статьи в сборник необходимо ознакомиться с Требованиями для авторов статей (Приложение А).

Заявки на участие в работе конференции, тезисы докладов и научные статьи необходимо направить до  1 октября 2019 года по прилагаемой форме (Приложение В) в адрес оргкомитета по следующей электронной почте: conference_2019@bk.ru

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок и докладов. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить представленные работы в случае их несоответствия тематике конференции, отсутствия научности, несоблюдения требований к оформлению тезисов, нарушения сроков представления материалов.

Контактные телефоны оргкомитета: 8(7172)76-90-36,  8(7172)76-90-61, 7054406874

Приложение А

Требования для авторов

Материалы (не более 5 страниц) предоставляются в электронном виде: текстовый редактор MS WORD; формат А4, основной шрифт – Times New Roman; кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный; выравнивание по ширине текста; абзацный отступ – 1,0 см; все поля – 2 см. Страницы не нумеруются.

Сверху по центру – название доклада прописными буквами без переноса, полужирным; далее через строку, по центру – инициалы и фамилия автора(-ов) (участие в одном докладе или сообщении более трех авторов не приветствуется), через строку организация, город,          е-mail автора(-ов), далее через строку – текст статьи. Сноски на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить. В начале текста статьи должна быть аннотация на казахском, русском и английском языках.

Объем рисунков не должен превышать 1/4 объема статьи. Рисунки, иллюстрации, фотографии предоставляются отдельными файлами с расширением TIFF (*.TIF), или JPG (не встраивать в Word). На каждый рисунок должна быть ссылка в тексте, нумерация у рисунков – сквозная, подписи к рисункам должны содержать достаточно полную информацию.

Образец оформления статьи

РАЗВИТИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ

Т. Х. Бейсенов

Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева

г. Нур-Султан,  beisenov67@mail.ru

Аннотация (объемом не более 6-7 строк, размер шрифта 12) – на казахском, русском и английском языках.

Текст статьи [1]. …

Список литературы

1. Кузнецов А.А., Хеннер Е.К., Имакаев В.Р. и др. «Информационно-коммуникационная компетентность современного учителя». – Информатика и образование. 2010. № 4.

2. http://standart.edu.ru/ – Современные инормационные технологии.

Приложение В

на участие в работе международной конференции

«Модернизация образовательных ресурсов: опыт и перспективы»

ФИО  участника
Ученое звание, степень, место работы, должность,
Телефон с кодом межгорода, сотовый телефон
Название доклада (статьи)
 Форма участия: Очное/ Заочное/ Участие в качестве слушателя  (нужное подчеркнуть)
Выступление на пленарном заседании Да/ нет (нужное подчеркнуть)
Выступление на секционном заседании (указать номер секции или написать нет)
Необходимость бронирования гостиницы  Да/ нет (нужное подчеркнуть)
Дата заполнения заявки

Сокращений и аббревиатур в «Заявке» не допускается!