Торжественный концерт, посвящённый Дню духовного согласия

21 октября 2024 года студенты Академии “Bolashaq” приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Дню духовного согласия, которое прошло в «Доме дружбы». Выезд на мероприятие был организован Студенческим Самоуправлением КДМ Академии “Bolashaq”. Среди приглашённых участников были: Селиванов Георгий (ФМ 20-1), Оразгали Айжан (ФМ 20-1), Иванова Арина (Ф-24-1), Алюшенко Надежда (ПМНО-24-1), Рахимова Альбина (ПМНО-24-1), Алябьева Виолетта (ПиП-24-1), Еликбаева Алина (ПиП-24-1), Сарсенбаева Зарина (ФМ 23-2), Икрамова Гульбану (ФМ 23-2), Елеусіз Айнұр (Ю-24-2).

В ходе концерта с музыкальными номерами и поздравлениями выступали представители духовных объединений Карагандинской области. Праздничные выступления затронули важные темы о взаимопонимании, уважении и терпимости в обществе, подчеркивая значение этого праздника для всех народов Казахстана.

Особую атмосферу мероприятию придало вручение именных сертификатов победителям дебатных турниров и различных интеллектуальных соревнований, в которых студенты вузов Караганды проявили свои знания и ораторские способности. Победители были награждены под аплодисменты зала, что стало ещё одним подтверждением важности студенческих инициатив и активного участия в общественной жизни.

Кульминацией концерта стало совместное выступление всех участников, в котором звучали песни о мире и дружбе народов. Независимо от их религиозных и этнических убеждений, все собравшиеся были едины в стремлении к сохранению мира и духовного согласия.

Завершая мероприятие, организаторы тепло поздравили всех присутствующих с Днём духовного согласия и наступающим Днём Республики Казахстан. Студенты и преподаватели унесли с собой ощущение гордости за свою страну, её культурное разнообразие и взаимоуважение. Концерт оставил в сердцах участников ощущение духовной общности и надежды на светлое будущее.