Секционное совещание по филологическому направлению республиканской научно-практической конференции студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых на тему «Молодежь и проблемы современного мира», состоявшееся 24 февраля 2023 года при поддержке Академии “Bolashaq”

В работе секции №5 “Казахская филология: настоящее и будущее” приняли участие преподаватели кафедры казахского языка и литературы, учителя общеобразовательных школ, магистранты образовательных программ казахского языка и литературы. На секционном собрании научно-практической конференции докладчики презентовали доклады, поделились своими мыслями, ответили на вопросы и обменялись мнениями. Подведены итоги заседания секции, выделены места для отличившихся.

1- место. Жолтай А., магистрант образовательной программы Казахский язык и литература. Тема статьи: “Появление новых фразеологических личностей в языке”.

2- место. Кызырова А. Б., магистрант образовательной программы Казахский язык и литература. Тема статьи « Роль литературоведения в освоении литературного наследия»

3 место. Оспанова А.У., магистрант образовательной программы Казахский язык и литература. Тема статьи: “Жанровая специфика современного айтыса”.

Было отмечено, что в республиканской научно-практической конференции студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых на тему “Молодежь и проблемы современного мира” с интересом приняли участие магистранты, особенно студенты образовательных программ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.