Кураторский час на тему – “30-летие установления дипломатических отношений Казахстана с другими странами”

7 декабря 2022 года в актовом зале Академии “Bolashaq” прошел открытый кураторский час на тему “30-летие установления дипломатических отношений Казахстана с другими странами”. Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации организовали данное мероприятие.

Цель кураторского часа: расширить знания студентов о дипломатических отношениях РК с другими странами

Задачи:

1.Воспитать уважение к менталитету других стран;

2.Развить коммуникативные способности студентов;

3.Активизировать познавательную деятельность студентов.

Для проведения сегодняшнего кураторского часа мы пригласили наших коллег, которые тесно связаны с данной сферой. Кафедра правовых и финансовых дисциплин также приняли участие в нашем кураторском часе.

Абдакимова Дана Абдижаппаровна, кандидат юридических наук, доцент кафедры правлвых и финансовых дисциалин Академии Болашак провела викторину со студентами и рассказывала об истории установления дипломатических отношений Казахстана с другими странами.

Вопросы от студентов группы Ин-21-1к  

1) С какими странами Казахстан не установил дипломатические отношения?

2) Есть ли предпосылки для установления дипломатических отношений с этими странами?. Мы так же знаем, что Казахстан сотрудничает с разными странами. Одна из из них это США. Наш коллега с Америки, который в 2016 году работал в Академии Болашак, Мистер Джим Раян, преподаватель в ESL Center washington рассказал о своем опыте.

Вопросы от студентов группы Ин-20-1

1) What are the prospects for extension of relations between Kazakhstan and the USA for students?

2) What is your opinion about futher relations between Kazakhstan and the USA?

3) What do you think about academic mobility?

Мы хотели бы отметить, что многие наши студенты интересуются культурой, языком других стран, Одна из них является Франция.

Нашего следующего гостя Фирсова Екатерина Евгеньевна, директор Общественного обьединения «Французский Альянс Караганды». Екатерина Евгеньевна так же расскажет о своем опыте и о тесном сотрудничестве Казахстана и Франции – 15 минут.

Вопросы от студентов: 

  1. Какие дальнейшие перспективы вы видите в тесном союзе Казахстана и Франции?
  2. Как можно охарактеризовать взаимоотношения РК и Франции по вашему мнению? Какие совместные проекты были между казахстаном и Францией?

Спасибо большое нашим гостям, всем студентам и преподавателям, внесшие свою лепту в наше сегодняшнее мероприятие. Надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество Казахстана с другми странами.

По итогам кураторского часа студенты будут проявлять больший интерес к данному событию. Взаимодействие стран друг с другом – целостная система, в которой каждая страна имеет дипломатические отношение с другими странами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.