КОНФЕРЕНЦИЯ ОФИС-РЕГИСТРАТОРА-2018 “ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ”

11-12 октября в городе Астана прошла конференция офис-регистратора-2018 “Вызовы и решения”.

В конференции приняли участие начальник отдела регистрации Бекбашева Б.Б., начальник студенческого отдела Туганбаева С.Т., специалист учебно-методического управления Касетова Н.К., системный администратор Исмагулов С.О.

​​Конференция офис-регистратора – важнейшее событие для сотрудников офис-регистратора Казахстана, вузов стран ближнего зарубежья. С переходом на кредитную систему именно офис-регистратор стал ключевым звеном в поддержке академических процессов каждого ВУЗа, где немаловажную роль играет техническая поддержка и автоматизация процессов. Появилась возможность обсудить пути- решения той или иной проблемы с коллегами из других ВУЗов. Семинар показал острую необходимость создания общей площадки для обмена опытом для всех заинтересованных ВУЗов.

Были рассмотрены следующие категории тем:

* Онлайн регистрация на дисциплины;

* Опыт внедрения системы Banner Student;

* Platonus, о котором вы не знаете;

* Академический эдвайзинг;

* Diploma Supplement (Приложение к диплому);

* Политика и принципы работы ЦОО;

* Многофункциональность ОР: Центр обслуживания студентов при ОР;

* Планирование дисциплин при свободной онлайн регистрации: составление расписания на основе данных и распределение ресурсов;

* Принцип непрерывности и последовательности кредитной технологии: корректное зачисление, восстановление и переводы.

Для решения этих задач Назарбаев университет организовал первую конференцию офис-регистратора.

На конференцию были приглашены сотрудники вузов, заинтересованных в улучшении качества предоставляемого сервиса и оптимизации своих бизнес-процессов. Данная конференция предназначена для сотрудников офис-регистратора и иных отделов, департаментов, осуществляющих поддержку академических процессов в учебных заведениях, чтобы:

РАСШИРИТЬ свои знания и получить практические навыки;

УСТАНОВИТЬ контакты и завести полезные знакомства;

ПОДЕЛИТЬСЯ идеями и опытом.