ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ И УЧАЩИХСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ “КАРЛАГ: ПАМЯТЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО”

В канун 31 мая “День памяти жертв политических репрессий и голода” Карагандинский университет “Болашак” 28 мая 2014 года проводит церемонию награждения победителей Международного конкурса сочинений “Карлаг: память во имя будущего”. Участниками конкурса стали учащиеся выпускных классов школ и колледжей, граждане Казахстана, стран СНГ.

Конкурс проводился с целью усвоения молодежью уроков Карлага, для воспитания толерантного сознания, формирование навыков независимого мышления, основанных на моральных ценностях гражданского общества; привлечения молодежи к изучению истории Карлага; расширения контактов и обмена опытом казахстанских школьников, учащейся молодежи со своими зарубежными сверстниками.

Автор идеи конкурса – доктор юридических наук, член-корр. НАН РК Дулатбеков Нурлан Орынбасарович. Конкурсная комиссия была сформирована из числа ведущих казахстанских ученых и общественных деятелей.

На церемонии награждения победителей участникам конкурса будут вручены специальные дипломы трех степеней, грамоты и сертификаты. Авторам лучших работ вручаются дипломы гран-при. Победители конкурса получают так же ценные подарки и для них организуются поездки в Музей памяти жертв политических репрессий поселка Долинка Карагандинской области и на Мемориал памяти жертв политических репрессий в Спасске Карагандинской области.

Все авторы опубликованных сочинений получат в подарок изданный сборник.

Всего на конкурс поступило 375 сочинений из различных городов Казахстана (Караганда, Алматы, Павлодар, Балхаш, Сатпаев, Актобе, Жезказган, Карагандинская, Северо-Казахстанская и Восточно-Казахстанская области и др.), России (Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Саратов, Ейск, Ртищево, Кстово; Новосибирская, Воронежская, Нижегородская области; Алтайский край, Краснодарский край; Крым и др.), Украины (Донецкая область), Белоруссии (Минск).

Всего работы поступили из более 50 населенных пунктов.

В сборнике сочинений опубликованы работы 145 участников (на казахском, русском, английском языках), в том числе: призеры 40 работ, в том числе:

 гран-при – 7 работ;

 1 место – 6 работ;

 2 место – 10 работ;

 3 место – 17 работ.

Победители в номинациях – 27 работ. Кроме этого в полном объеме в сборнике опубликовано 36 работ, фрагментарно – 39 работ. Сертификатами за участие в конкурсе отмечены ещё 142 работы, не вошедшие в сборник.

На церемонию приглашены участники конкурса со своими руководителями, представители Акимата Карагандинской области и Секретариата Ассамблеи народа Казахстана аппарата акима Карагандинской области, видные учёные, общественные деятели, директора музеев, представители образовательных учреждений Караганды, представители СМИ, а так же все заинтересованные лица.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРОСИТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗЫСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КОМАНДИРОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НА ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА, КОЛЛЕГИ!

Согласно Положения о конкурсе конкурсанты для участия в торжественной церемонии награждения победителей прибывают за счет командирующей стороны.

Если Вы приезжаете на церемонию награждения из другого города или страны, просим Вас письменно уведомить об этом организаторов до 15 мая 2014 года

на адрес saneka880811@mail.ru

Если Вы не планируете приехать на церемонию награждения лично, просим Вас так же сообщить нам об этом заблаговременно до 15 мая 2014 года

на адрес saneka880811@mail.ru

Координаты устроителя:

телефон: 8 (7212) 420-425 (внутр.085)

+7-701-754-75-26

факс: 8 (7212) 420-421

e-mail: pedsalon@mail.ru

Web-сайт: www.kubolashak.kz

Ответственный за организацию и проведение церемонии – Смолькина Татьяна Петровна, руководитель Педагогического салона, к.п.н., профессор кафедры педагогики и психологии

Прикрепленные файлы

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.