НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ: “БҰҚАР ЖЫРАУ ТАҒЫЛЫМЫ”

26 октября 2018 года в Академии “Болашак” состоялась республиканская научно-практическая конференция “Рухани жаңғыру: Бұқар жырау тағылымы”, посвященная 350-летию Бухар-жырау Калкаманулы.

​Организатором данной конференции выступил молодой специалист кафедры казахского языка и литературы Академии “Болашак” Е.Б. Ермагамбетов.

Так, на конференцию поступило 58 заявок, из них 8 докладчиков прочитали свои доклады. На конференции приняли участие студенты и преподаватели школ города Кызылорда, Туркестан, а также студенты из разных регионов нашей страны.

Все представленные работы вошли в сборник, изданный в честь конференции. Участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.

Подобные мероприятия в рамках программы “Рухани жаңғыру” по укреплению национальных ценностей планируется проводить и дальше.