Круглый стол в академии “Bolashaq” на тему: «Проблемы защиты прав осужденных и гарантии недопущения пыток в уголовно-исполнительной системе РК»

14 января 2020 года в 11 00 часов «Академия «Bolashaq» при поддержке Комитета по законодательству и правовой реформе Мажилиса Парламента РК проводит Круглый стол на тему: «Проблемы защиты прав осужденных и гарантии недопущения пыток в уголовно-исполнительной системе РК».

Предлагается обсудить общетеоретические, уголовно-исполнительные проблемы и вопросы улучшения правового положения и условий содержания осужденных, гуманизация исполнения наказаний и усиление гражданского контроля, гарантии недопущения пыток, цифровизация пенитенциарной системы, развитие производства, трудоустройство осужденных и их ресоциализация в обществе, дистанционного обучение осужденных в высших учебных заведениях и многое другое.

Для участия в круглом столе приглашаются научные и практические работники.

Рабочие языки конференции – казахский, русский.

Материалы круглого стола будут опубликованы до начала работы конференции.

Условия участия: Заявку на участие в конференции и статью просим выслать по электронной почте до 4 января 2020 года.

Научные статьи участников публикуются бесплатно. Расходы, связанные с прибытием на конференцию осуществляются за счет участников или направляющей стороны.

Правила оформления материалов:

Текст статьи должен быть не более 6 страниц и набран в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman 14, межстрочный интервал – 1, формат А 4, поля: слева – 3 см, сверху, справа, снизу – 2 см. В левом верхнем углу проставляется индекс УДК.

По центру – название доклада прописными буквами жирным шрифтом. Через пробел инициалы и фамилия автора. На следующей строке – название организации. Текст начинается через одну строку. В тексте допускаются рисунки, таблицы. Ссылки на источники даются в квадратных скобках, нумерация ссылок сплошная по тексту. Полный библиографический список приводится в конце статьи.

Текст является оригиналом и редактированию не подлежит. За достоверность и точность текста ответственность несет автор.

Представленные статьи будут размещены в сборнике материалов конференции. PDF вариант сборника будет направлен на указанный в заявке электронный адрес участника.

Адрес оргкомитета конференции:

100008, г. Караганды, ул. Ленина, 17, каб. 303 Кафедра юридических дисциплин Академии «Bolashaq». Телефон для справок 8 (7212) 42-57-32 (101), (100), 874744689419,

E-mail: okashev_rustem@mail.ru (Окашев Р.Д., upp_2009@mail.ru (Кафедра юридических дисциплин)

Заявка на участие в международной научно-теоретической конференции:

1. Фамилия, имя, отчество ____________________________________

2. Вуз, организация, страна____________________________________

3. Должность ______________________________________________

4. Ученная степень и /или ученое звание ________________________

5. Секция (обязательно) ______________________________________

6. Адрес, телефон, e-mail______________________________________

7. Сведения о приезде (необходимо указать)______________________

Никаких сокращений и аббревиатур в «Заявке» не допускается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.